Назад

Каталоги

 

Компания Mapal Dr. Kress KG – это произ­водство и поставка конкурентоспособного прецизионного инструмента, известного по всему миру. Компания начала работу в 1950 году в городе Аален, где в настоя­щее время расположен главный офис группы компаний Mapal.

Сегодня фирма Mapal предлагает в своем ассортименте выпускаемой продукции широчайший спектр прецизионных инструментов. Основы­ваясь на специализации по прецизионной обработке отверстий, боль­шое разнообразие изготовленных по спецификации заказчика и стан­дартных инструментов позволяет осуществлять разработку комплекс­ных решений по обработке деталей кубической формы. При поддерж­ке широкого спектра оказания услуг и сервисного обслуживания, фирма Mapal предлагает технологически оптимизированные процессы обработки резанием, обеспечивающие экономичное и надежное про­изводство.

Прецизионные инструменты фирмы Mapal – это гарантия максималь­ной экономичности в обработке резанием деталей. При этом произво­дительность кроется в инновационных системах, материалах режущих инструментов, а также в высочайшей точности при производстве ин­струментов. Кроме того, для получения, по возможности, бескомпро­миссно наилучшего решения инструменты специфично согласуются как с определенным применением, так и непосредственно комплекс­ными постановками задач.

При соединении инструментов со шпинделем станка основную, часто недооцененную роль играет технология зажима. При осуществлении тонкой обработки деталей необходимо достичь хороших результатов с высочайшей точностью вращения по радиальному биению. Во время сверления или фрезерования имеют место быть сильные воздействия, так как уже небольшие радиальные отклонения сказываются на стойкости режущего инструмента. Ассортимент выпускаемых фирмой Mapal зажимных инструментов является превосходным решением для любого применения и связующим звеном, обеспечивающим необхо­димую точность вращения и повторную точность сменяемого инстру­мента.

Также ком­па­ния концентрируется на производстве и продаже высо­кокачественных инструментов из монолитного твёрдого сплава. Ас­сортимент выпускаемой продукции, согласованный до мелочей в пла­не обрабатываемых материалов и достигаемых результатов, включает в себя как высокопродуктивные стандартные сверла и фрезы, так и современный высокопроизводительный ин­стру­мент. Специально раз­работанные покрытия и применение особо твердых режущих мате­риалов подчеркивают высокую производительность инструментов Mapal из монолитного твёрдого сплава и олицетворяют собой не­устанное стремление предоставить оптимальный ин­стру­мент для каж­дого применения.

Mapal Dr. Kress KG предлагает обширную программу режущего инструмента, применяющегося на промыш­ленных предприятиях, для обработки отверстий:

  • Развертки
  • Инструмент, оснащенный поликристаллическим алмазом
  • Тангенциальные фрезы
  • Концевые сборные фрезы для обработки закаленных материалов
  • Твердосплавные высокопроизводительные сверла
  • Оснастка для закрепления инструментов

Каталоги продукции ком­па­нии Mapal

   Mapal_carbide_tools

 Mapal_clamping_technology